10:30

KAUSAY TARPUQ, SEMBRADORAS DE VIDA

Muestra Cine Contemporáneo
Primeras Naciones
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

10:30

NO QUARTO DA VANDA

Cineastas Invitados
Pedro Costa
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

10:30

NONA. SI ME MOJAN YO LOS QUEMO

Competencia
Selección Oficial Largometraje Internacional
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

11:00

ALEKSANDR NEVSKY

Muestra Retrospectiva
La Lección de Cine
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

11:15

IRÉ A SANTIAGO

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

11:15

MI APORTE

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

11:15

RÉPONSE DE FEMMES (NOTRE CORPS, NOTRE SEXE)

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

11:30

THE WORLD IS FULL OF SECRETS

Competencia
Selección Oficial Largometraje Juvenil Internacion
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

12:00

LA BATAILLE DE SOLFERINO

Homenajes
ACID
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

12:30

LINA DE LIMA

Competencia
Selección Oficial Largometraje Chileno
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

12:30

KAMASHIK, EL CAMINO DEL BASTÓN

Muestra Cine Contemporáneo
Primeras Naciones
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

12:30

JÚBA WAJIÍN, RESISTENCIA EN LA MONTAÑA DE GUERRERO

Muestra Cine Contemporáneo
Primeras Naciones
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

12:30

KERPUEL, SEMBRAR CON LA LUNA

Muestra Cine Contemporáneo
Primeras Naciones
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

12:45

SO PRETTY

Competencia
Selección Oficial Largometraje Internacional
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

14:00

FOURTEEN

Cineastas Invitados
Dan Sallitt
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

14:00

MI TÍO

Muestra Retrospectiva
La Lección de Cine
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

14:30

EL VIAJE DE MONALISA

Competencia
Selección Oficial Largometraje Chileno
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

15:00

BLACK PANTHERS

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

15:00

Y TENEMOS SABOR

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

15:00

LOS CABALLEROS DE LA SUERTE

Muestra Retrospectiva
Clásicos
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

15:00

UNCLE YANCO

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

15:00

GUANABACOA: CRÓNICA DE MI FAMILIA

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

16:00

PARÍO Y CRIAO

Competencia
Selección Oficial Largometraje Juvenil Internacion
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

16:30

LAIKA

Pásate una película
Largometrajes Familiares
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

17:00

VITALINA VARELA

Cineastas Invitados
Pedro Costa
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

17:00

UNA ISLA PARA MIGUEL

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

17:00

HALLELUJAH THE HILLS

Homenajes
Adolfas Mekas
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

17:00

SALUT LES CUBAINS

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

17:30

ESCAPE DE NUEVA YORK

Muestra Retrospectiva
Totalmente Salvaje
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

18:00

ELOY

Homenajes
50 años Eloy
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

18:00

LA JEUNE FILLE SANS MAINS

Homenajes
ACID
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

18:30

LOS LUNNIS: LA GRAN AVENTURA DE LOS LUNNIS Y EL LIBRO MÁGICO

Pásate una película
Largometrajes Familiares
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

19:00

PARSI

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

19:00

WE STILL HAVE TO CLOSE OUR EYES

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

19:00

FUGA

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

19:00

KASITERIT

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

20:00

HISTORIA DE O

Muestra Retrospectiva

Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

20:00

AULLIDOS

Muestra Retrospectiva
Totalmente Salvaje
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

20:30

EMPATE

Muestra Cine Contemporáneo
Urgente
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

21:00

GHOST STRATA

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

21:00

TRÓPICO VIOLETA

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

21:00

LA JARDINERA

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

21:00

TRANSCRIPT

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

21:00

ÑACHI

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

22:00

DEPRAVED

Muestra Cine Contemporáneo
Nocturama
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

22:15

BITTER BREAD

Muestra Cine Contemporáneo
?Disidencias
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

22:30

TECHNOBOSS

Apertura y Clausura
Películas de Clausura
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

22:30

FRITZ EL GATO

Muestra Retrospectiva

Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile