10:00

EMPATE

Muestra Cine Contemporáneo
Urgente
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

10:30

DALE UN LIKE A LA CONVIVENCIA

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

GULAMBRE

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

EL MALABARISTA

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Infantil Latinoamer
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

10:30

AILIN EN LA LUNA

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Infantil Latinoamer
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

10:30

MELTY HEARTS

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Infantil Latinoamer
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

10:30

BOOST, A STOP MOTION STORY

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

POR AHORA UN CUENTO

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Infantil Latinoamer
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

10:30

PACHA, BARRO SOMOS

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Infantil Latinoamer
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

10:30

BIG BOOOM

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

OLAS DEL CIELO

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

TEORÍA DEL ATARDECER

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

NINA

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

11:00

EL VIAJE ESPACIAL

Competencia
Selección Oficial Largometraje Chileno
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

11:30

A PUNK DAYDREAM

Competencia
Selección Oficial Largometraje Juvenil Internacion
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

12:00

ITROFILL MONGEN, DE TODO VIVIMOS

Muestra Cine Contemporáneo
Primeras Naciones
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

12:00

SIRENA

Competencia
Selección Oficial Largometraje Internacional
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

12:00

SAAKHELU KIWE KAME, OFRENDA A LA MADRE TIERRA

Muestra Cine Contemporáneo
Primeras Naciones
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

12:00

KAWSAK SACHA: LA CANOA DE LA VIDA

Muestra Cine Contemporáneo
Primeras Naciones
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

12:00

NO QUARTO DA VANDA

Cineastas Invitados
Pedro Costa
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

12:30

PIROTECNIA

Muestra Cine Contemporáneo
?Disidencias
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

13:00

EL PRÍNCIPE

Competencia
Selección Oficial Largometraje Chileno
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

14:00

HONEYMOON

Cineastas Invitados
Dan Sallitt
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

14:00

JULIETA DE LOS ESPÍRITUS

Muestra Retrospectiva
La Lección de Cine
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

15:00

JUSTINO, UN ASESINO DE LA TERCERA EDAD

Homenajes
Comedia Negra Española
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

15:30

IRÉ A SANTIAGO

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

15:30

MI APORTE

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

15:30

RÉPONSE DE FEMMES (NOTRE CORPS, NOTRE SEXE)

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

15:30

JE SUIS LE PEUPLE

Homenajes
ACID
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

16:00

BNK48: GIRLS DON'T CRY

Competencia
Selección Oficial Largometraje Juvenil Internacion
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

16:00

EL VIAJE DE MONALISA

Competencia
Selección Oficial Largometraje Chileno
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

16:30

CONSTRUCCIONES

Competencia
Selección Oficial Largometraje Internacional
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

17:30

WINDFLOWERS

Homenajes
Adolfas Mekas
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

17:30

SUBÍ QUE TE LLEVO

Muestra Retrospectiva
Clásicos
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

18:00

AQUÍ

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Latinoamericano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

18:00

CALLE 52

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Latinoamericano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

18:00

FIEBRE AUSTRAL

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Latinoamericano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

18:00

SOY SOLA

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Latinoamericano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

18:00

PLANO CONTROLE

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Latinoamericano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

18:00

LAIKA

Pásate una película
Largometrajes Familiares
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

18:15

LINA DE LIMA

Competencia
Selección Oficial Largometraje Chileno
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

18:15

FOURTEEN

Cineastas Invitados
Dan Sallitt
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

19:00

SO PRETTY

Competencia
Selección Oficial Largometraje Internacional
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

20:00

EXISTE

Homenajes
25 años Bienal de Arte y Nuevos Medios
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

20:00

SONORA AUSTRAL + TOMO COMO REY

Cinemas
Cinemas
Ver más

SALA
Función al aire libre / sector costanera péndulo

20:00

YA SEA EN EL AIRE, EN LA TIERRA O EN EL AGUA

Homenajes
25 años Bienal de Arte y Nuevos Medios
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

20:00

ALGÚN LUGAR ENCONTRARÉ

Homenajes
25 años Bienal de Arte y Nuevos Medios
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

20:00

EL CUERPO

Homenajes
25 años Bienal de Arte y Nuevos Medios
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

20:00

DEAR NONNA: A FILM LETTER

Homenajes
25 años Bienal de Arte y Nuevos Medios
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

20:00

TOMMY

Muestra Retrospectiva
Totalmente Salvaje
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

20:15

DEVORANDOSE ISLA DE PASCUA: HAKA PUAI TE KAINGA

Muestra Cine Contemporáneo
Urgente
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

20:30

CULIAOS

Homenajes
10 años Cortometraje Valdiviano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

20:30

CARBÓN

Homenajes
10 años Cortometraje Valdiviano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

20:30

VENDRÁ LA MUERTE Y TENDRÁ TUS OJOS

Muestra Cine Contemporáneo
Gala
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

20:30

SUJETO NO DE CRÉDITO

Homenajes
10 años Cortometraje Valdiviano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

20:30

MOVIMIENTO I

Homenajes
10 años Cortometraje Valdiviano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

20:45

VIF-ARGENT

Homenajes
ACID
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

21:45

TRANSCRIPT

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

21:45

GHOST STRATA

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

21:45

ÑACHI

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

21:45

LA JARDINERA

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

21:45

TRÓPICO VIOLETA

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

22:00

MI AMIGO ALEXIS

Cinemas
Cinemas
Ver más

SALA
Función al aire libre / sector costanera péndulo

22:00

THE LEGEND OF THE STARDUST BROTHERS

Muestra Cine Contemporáneo
Nocturama
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

22:30

LES ENFANTS D'ISADORA

Muestra Cine Contemporáneo
Gala
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

22:30

VICIOS PRIVADOS, PÚBLICAS VIRTUDES

Muestra Retrospectiva

Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

22:45

NONA. SI ME MOJAN YO LOS QUEMO

Competencia
Selección Oficial Largometraje Internacional
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile