10:00

GUARDIANS OF THE EARTH

Muestra Cine Contemporáneo
Urgente
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

10:30

BIG BOOOM

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

NINA

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

TEORÍA DEL ATARDECER

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

BOOST, A STOP MOTION STORY

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

GULAMBRE

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

OLAS DEL CIELO

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

10:30

DALE UN LIKE A LA CONVIVENCIA

Pásate una película
Cortometrajes Infantiles +7
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

11:00

SYNONYMS

Muestra Cine Contemporáneo
Gala
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

11:30

PARÍO Y CRIAO

Competencia
Selección Oficial Largometraje Juvenil Internacion
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

11:30

Y SI FUERA

Pásate una película
FACIUNI
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

12:00

ELOY

Homenajes
50 años Eloy
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

12:00

El cine en la promoción y defensa de las Primeras Naciones

VOCES
Voces cine
Ver más

SALA
Carpa de la Ciencia Cecs

12:00

El cine en la promoción y defensa de las Primeras Naciones

VOCES
Voces cine
Ver más

SALA
Carpa de la Ciencia Cecs

12:00

LA RESPUESTA

Homenajes
La Respuesta
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

12:00

KHARTOUM OFFSIDE

Competencia
Selección Oficial Largometraje Internacional
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

12:30

LA VISITA

Muestra Cine Contemporáneo
?Disidencias
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

14:00

LA GOMERA

Muestra Cine Contemporáneo
Gala
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

14:30

MI TÍO

Muestra Retrospectiva
La Lección de Cine
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

15:00

Y TENEMOS SABOR

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

15:00

GUANABACOA: CRÓNICA DE MI FAMILIA

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

15:00

UNCLE YANCO

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

15:00

LOS FIELES SIRVIENTES

Homenajes
Comedia Negra Española
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

15:00

BLACK PANTHERS

Homenajes
Miradas Cruzadas: Sara Gómez y Agnès Varda
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

15:30

UN VIOLENT DÉSIR DE BONHEUR

Homenajes
ACID
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

16:00

THE WORLD IS FULL OF SECRETS

Competencia
Selección Oficial Largometraje Juvenil Internacion
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

16:00

VISIÓN NOCTURNA

Competencia
Selección Oficial Largometraje Chileno
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

16:30

SIETE AÑOS EN MAYO

Competencia
Selección Oficial Largometraje Internacional
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

17:00

EL HUSAR DE LA MUERTE

Cinemas
Cinemas
Ver más

SALA
Teatro Cervantes

17:30

RÉQUIEM PARA UN GRINGO

Muestra Retrospectiva
Clásicos
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

17:30

HALLELUJAH THE HILLS

Homenajes
Adolfas Mekas
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

18:00

HÉCTOR

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Latinoamericano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

18:00

LAS HUICHAS

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Latinoamericano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

18:00

CARTA AL INTERIOR DE UNA BOTELLA

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Latinoamericano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

18:00

BOCAMINA

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Latinoamericano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

18:00

LA ÚLTIMA FRONTERA

Competencia
Selección Oficial Largometraje Chileno
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

18:00

ALL THE SHIPS AT SEA

Cineastas Invitados
Dan Sallitt
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

18:00

ATAJOS

Competencia
Selección Oficial Cortometraje Latinoamericano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

18:15

LOS LUNNIS: LA GRAN AVENTURA DE LOS LUNNIS Y EL LIBRO MÁGICO

Pásate una película
Largometrajes Familiares
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

18:30

LONGA NOITE

Competencia
Selección Oficial Largometraje Internacional
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

20:00

11 DEL 73

Homenajes
25 años Bienal de Arte y Nuevos Medios
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

20:00

COMUNIÓN

Homenajes
25 años Bienal de Arte y Nuevos Medios
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

20:00

THE UNSPEAKABLE ACT

Cineastas Invitados
Dan Sallitt
Ver más

SALA
Cineplanet Sala B

20:00

CÓMO GANÉ LA GUERRA

Muestra Retrospectiva
Totalmente Salvaje
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

20:00

MALA SANGRE

Homenajes
25 años Bienal de Arte y Nuevos Medios
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

20:00

MALDITO AMOR 2.0

Homenajes
25 años Bienal de Arte y Nuevos Medios
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

20:00

NANO CELESTE + LUCYBELL

Cinemas
Cinemas
Ver más

SALA
Función al aire libre / sector costanera péndulo

20:00

EL DÍA DEL ROTO CHILENO

Homenajes
25 años Bienal de Arte y Nuevos Medios
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

20:15

JE SUIS LE PEUPLE

Homenajes
ACID
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C

20:15

ASÍ HABLÓ EL CAMBISTA

Muestra Cine Contemporáneo
Gala
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

20:30

EXTRANJEROS

Homenajes
10 años Cortometraje Valdiviano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

20:30

EL SECRETO DE SERGIO

Homenajes
10 años Cortometraje Valdiviano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

20:30

LOS TRES IDIOTAS

Homenajes
10 años Cortometraje Valdiviano
Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

21:45

PARSI

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

21:45

WE STILL HAVE TO CLOSE OUR EYES

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

21:45

FUGA

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

21:45

KASITERIT

Muestra Cine Contemporáneo
Nuevos Caminos
Ver más

SALA
Sala Paraninfo Universidad Austral de Chile

22:00

CUANDO RESPIRO EN TU BOCA

Cinemas
Cinemas
Ver más

SALA
Función al aire libre / sector costanera péndulo

22:15

I WAS AT HOME, BUT

Muestra Cine Contemporáneo
Gala
Ver más

SALA
Cineplanet Sala A

22:30

BEING NATURAL

Muestra Cine Contemporáneo
Nocturama
Ver más

SALA
Sala Félix Martínez Universidad Austral de Chile

22:30

HISTORIA DE MI NOMBRE

Competencia
Selección Oficial Largometraje Internacional
Ver más

SALA
Aula Magna Universidad Austral de Chile

22:30

HISTORIA DE O

Muestra Retrospectiva

Ver más

SALA
Cine Club Universidad Austral de Chile

22:45

A ROSA AZUL DE NOVALIS

Muestra Cine Contemporáneo
?Disidencias
Ver más

SALA
Cineplanet Sala C